Составьте выражения и найди их значения а) найди 60% площади прямо угольник а со сторонами 16 см и 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:07
    0
    Площадь прямоугольника определяется по формуле a*b, где a - ширина, а b - высота

    S=16*50=800 см²

    60% от площади вычисляется так: сначала находится один процент, а затем умножается на нужное число количества процентов (в данном случае 60)

    800 см² - это полная площадь прямоугольника, 100%

    800:100=8 см², это 1%

    8*60=480 см², это 60%

    Ответ: 480 см²