Точки три точки А 2 минус 3 в минус 3 1 1 - 1 лежат ли 3 точки на одной прямой

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:05
    0
    Если точки лежат на одной прямой то площадь образуемая ими "треугольника" равна 0

    s=1/2[ (x1-x3) (y2-y3) - (x2-x3) (y1-y3) ]=0

    1/2≠0

    подставим

    (2-1) (1 - (-1)) - (-3-1) (-3 - (-1)) = 1*2 - (-4*-2) = 2-8=-6≠0

    ответ не лежат