Туристы за 3 дня прошли 64 км. В первый день они прошли 5/16 всего пути, а во 2 6/16 всего пути. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:34
    0
    64:16*5 = 20 км прошли в первый день

    64:16*6=24 км прошли во второй

    64-20-24 = 20 км прошли в третий