13 у+15 у-24=60 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:02
    +1
    13 у+15 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3
  2. 12 мая, 06:04
    +3
    13 у+15 у-24=60

    28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3

    Проверка:

    13*3+15*3-24=60

    39+45-24=60

    60=60