Прямоугольник разрезали на 8 равных частей. Найди площадь прямоугольника, если площадь одной восьмой части равна 5 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:57
    0
    чтобы найти число по его части, надо часть разделить на ее дробное значение

    т. е.

    5:1/8=5*8=40 см²