Миша и данил решили поставить забор. для этого в магазине они купили 350 досок и 7 банок краски и на все это потратили 2100 рублей. сколько рублей стоят 2 банки краски, если 1 доска стоит 5 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:38
    0
    Доски = 350*5 руб=1750 руб стоят доски

    2100-1750=350 руб стоит 7 банок краски

    350:7=50 руб стоит 1 банка краски

    50*2=100 руб стоят 2 банки краски