Из колоды, состоящей из 52 карт, вынимается одна карта. Рассматриваются события:

А-появление карты красной масти.

В-появление туза.

Определите условную вероятность Р (В/А) - вероятность события B при условии, что событие А произошло

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:35
    0
    P (b|a) = P (ba) / P (a)

    52 карты

    P (a) = 26/52 = 1/2

    P (ab) = 1/13 * 1/2 = 1/26

    P (b|a) = 1/26 / 1/2 = 2/26 = 1/13