Докажите тождество (tg) ^2 a - (sin) ^2 a = (sin) ^2 a (tg) ^2 a

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:13
    +1
    Tg²a - sin²a = sin²a * tg²a

    sin²a/cos²a - sin²a = sin²a * tg²a

    sin²a * (1/cos²a - 1) = sin²a * tg²a

    sin²a * ((1-cos²a) / cos²a) = sin²a*tg²a

    sin²a * (sin²a/cos²a) = sin²a * tg²a

    sin²a * tg²a = sin²a * tg²a