Помогите! Расстояние межжу горадами ровно 240 км. Автомобиль проехал 1/5 всего пути. После увеличил скорость до 60 км ч. Сколько автомобилю понадобится что бы проехат весь остальной путь.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:14
    0
    1) 240:5=48

    2) 240-48=192

    3) 192:60=3,2

    Ответ: 3,2 часа
  2. 7 июня, 23:16
    0
    3,2 часа

    т. к. 1-5 от 240 - 48

    240 - 48 = 192

    192/60 = 3,2