Сейчас расстояние между двумя машинами, которые едут по шоссе в одном направление, 22,4 километра. Первой машине до города, куда они направляются, осталось проехать 231 километр. Первая машина движется со скоростью 84 кл/час, а вторая - 92 км/час. Сумеет ли вторая машина обогнать первую до приезда в город?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:21
    0
    1) найдем время за которое второй автомобиль догонит первый

    92-84 = 8 км/час скорость сближения

    22,4:8=2,8 ч потребуется 2 автомобилю чтоб догнать 1

    2) весь путь 22,4+231=253,4 км

    2,8*92 = 257,6 км проедет 2 автомобиль до момента когда догонит 1

    т. к. 257,6> 253,4 то значит не успеет догнать до приезда в город