Уравнение x в квадрате-5 х+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:33
    0
    D = (-5) ^2 - 4*1*6 = 25 - 24 = 1. корень из D = 1.

    x1 = (5 - 1) / 2 = 2.

    x2 = (5 + 1) / 2 = 3.