Один угол треугольника в 2 раза меньше другого и в 3 раза меньше третьего. Чему равны углы?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:11
    0
    Пусть один угол х, тогда второй 2 х а третий 3 х. Составим уравнения.

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30 один угол

    2*30=60 другой

    3*30=90 третий