Решите пример переведите в часы ы и объясните0,375 суток=р

7920 секунд=

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:30
    0
    В сутках 24 часа.

    0,375 от 24 часов = 24 * 0,375 = 9 (часов)

    Ответ: 0,375 суток = 9 часам.

    В одном часе 60 минут, в одной минуте 60 секунд

    60 * 60 = 3600 (секунд) в одном часе

    7920 : 3600 = 2,2 (часа)

    Ответ: 7920 секунд = 2,2 часа.