Раскрыть скобки и вычислить

а) - 3,2 (а-4,3) =

при а = 0,02

б) - 2,3x (6,5 + а)

при а=7

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:36
    0
    А) - 3,2 (а-4,3) = - 3,2 а + 3,2*4,3 = - 3,2 а + 13,76

    при а = 0,02, - 3,2*0,02 + 13,76 = 13,696

    б) - 2,3 х (6,5 + а) = - 14,95 - 2,3 а

    при а = 7, то - 14,95 - 16,1 = - 31,05