Найдите значение выражения g (a) / g (6-a), если g (a) = a (6-a) / a-3

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:07
    0
    A^2-9a+18 может быть так:

    a (6-a) / a-3/g (6-a) =

    a (6-a) / (a-3) (6-a) g=

    a/g (a-3) =

    a/ga-3g=

    a/a (6-a) (a-3) =

    1/6a-18-a^2+3a=

    1/a^2-9a+18 (домножаем на a^2-9a+18, дробь=о, если числитель = 0)

    a^2-9a+18=0

    D=81-72=9

    a1=9+3/2=6

    a2=9-3/2=3

    g (3) = 3 (6-3) = 9

    g (6) = 6 (0) = 0