5^х + 3*5^х-1 + 2*5^х-2 = 42

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:41
    0
    5^x + 3•5^x - 1 + 2•5^x - 2 = 42

    5^x • (1 + 3• (1/5) + 2• (1/25)) = 42

    5^x • (1,6 + 0,08) = 42

    5^x = 42 : 1,68

    5^x = 25

    5^x = 5^2

    X = 2