Турист хотел пройти маршрут длинной 60 км с некоторой скоростью, но из-за погодных условий его скорость окозалась на 1 км/ч меньше, и туист прибыл в пункт назначения на 2 ч

позже, с какой скорость он прошёл свой маршрут?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:04
    0
    Х скорость на маршруте

    х-1 должна была быть скорость

    60 / (х-1) - 60/х=2

    60 х-60 х+60=2 х²-2 х

    х²-х-30=0

    х=1+√ (1+120) = 1+11=6 км/час шел турист

    2 2