Среднее арифметическое чисел a и b равно 17, а среднее арифметическое чисел a, b и c равно 15. Чему равно c?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:08
    0
    (А+B) / 2=17, a+b=34 (A+b+c) / 3=15, a+b+c=45, 34+c=45, c=11