Сумма 2015 натуральных чисел равна 2016. Чему равно произведение

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:57
    0
    Натуральные числа - это числа, которые мы используем при счете. Самое маленькое - это 1.

    Сумма 2015 натуральных чисел = 2016.

    2016-2015 = 1

    Сумма 2015 единиц будет равна 2015.

    Значит нам нужно взять 2014 единиц и число, чтобы сумма получилась 2016.

    2016-2014=2

    получили: натуральные числа: 1 и 2.

    сумма 1+1+1 ... (всего 2014 раз) + 2 = 2016

    произведение этих чисел: 2*1=2

    и кратко:

    2014 единиц + (2016-2014) 2 единицы = 2016

    произведение = 2*1=2