Задумай трёхзначное число. Предложи товарищу ...

1) утроить его;

2) вычесть 37;

3) ещё раз утроить результат;

4) прибавить к результату сумму исходного числа и числа 111.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:51
    0
    231

    1) 231*3=693

    2) 693-37=656

    3) 656 * 3 = 1968

    4) 1968+111+231=2310