Масса порции мороженого равна 70 г., жирность - 8%. Сколько граммов жира в этой порции мороженого? По дисконтной карте предоставляется скидка 3%. Скидка на купленный кухонный гарнитур составила 360 р. Сколько стоил этот гарнитур без скидки?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:11
    0
    70 - - 100%

    х - - 8%

    70/100=х/8

    х=70*8/100=560/100=5,6

    Ответ: 5,6 г

    360 - - 3%

    х - - 100%

    360/3=х/100

    х=360*100/3=36000/3=12000

    Ответ: 12000 руб.