В детском хоре 69 человек. девочек в 1 7/8 раз больше чем мальчиков. сколько девочек и мальчиков в детском хоре

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:44
    0
    Пусть кол-во мальчиков X

    (1+1 7/8) x=69

    2 7/8 x=69

    X=69:2 7/8

    X=24 - мальчика в хоре

    69-24=45 - девочек в хоре

    Ответ: 24; 45