В детском хоре в 4 раза больше чем мальчиков, мальчиков на 36 меньше чем девочек. Сколько девочек и мальчиков на хоре?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:15
    0
    Х + х - 4=36

    2 х = 36+4

    2 х = 40

    х=40:2 х=20 (мальчиков)

    20-4=16 (девочек)