Вычислите интеграл сверху 3 снизу 0 (x^2 + (1-x) ^2) dx

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:32
    0
    3 3 3 3 3

    ∫ (x² + (1-x) ²) dx = ∫ (x²+1-2x+x²) dx = 2 ∫ x²dx - 2 ∫xdx + ∫dx =

    0 0 0 0 0

    3

    = (2*x³/3 - 2x²/2 + x) | =

    0

    = (2*27/3 - 9 + 3 - 0) = 11