Найдите неизвестные члены геометрических прогрессии а) b1; 162; 108; b4; b5; 32

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:30
    0
    Q = 108/162=2/3

    b1=b2:q = 162:2/3 = 162:3*2=243

    b4=b3*q=108*2/3=72

    b5-b4*q=72*2/3=48