Задача 3 класса: у девочки было 9 титрадок в клетку и 12 титрадей в линейку. Все тетради она разложила в 3 стопки поровну. Сколько тетрадей в одной стопке? Руши задачу двумя спосабами

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:53
    0
    1 е действие

    1) 9+12=21 (т.) - всего.

    2) 21:3=7 (т.) - во 1 й стопки.

    2 е действие

    21: (12+9) = 7 (т.) - во 1 й стопке.

    ответ: 7 тетрадей.
  2. 9 октября, 19:55
    0
    1) 12+9=21 (т.) - всего. 2) 21:3=7 (т.) - в одной стопке. 2 способ 1) 9:3=3 (т.) - в клетку в одной стопке. 2) 12:3=4 (т.) - в линейку в одной стопке. 3) 3+4=7 (т.) - в одной стопке.