1) найдите нод чисел 210; 135 2) найдите нод и нок чисел 24; 36; 144

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:27
    0
    1) 15

    2) 12, 1592

    Вот ответы!
  2. 2 мая, 16:29
    0
    1. НОД 210 и 135 - 5*3=15

    210 = 5*2*7*3

    135=5*3*3*3

    2 НОД 24,36,144 = 12

    НОК 24,36,144 = 144