Втреугольнике KMD стороны MD = 16 см, MK=20 см, MC биссектриса, а отрезок CD=4 см. найдите KC

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:52
    0
    По теореме о биссектрисе: KM/MD=KC/CD = > 20*4=16*KC KC=5