Упростить выражение и подставить при M=-0.25

(5a-4) (4+5a) - 3a (3a-2) + (a-2) ^2

2) найти точку пересечения Y=2X-5X Y=-2X-2

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:56
    0
    (5a-4) (4+5a) - 3a (3a-2) + (a-2) ²=25a²-16-9a²+6a+a²-4a+4=17a²+2a-12

    a=-0,25

    17*0,0625+2 * (-0,25) - 12=1,0625-0,5-12=-11,4375

    Y=2X-5X Y=-2X-2

    2x-5x=-2x-2

    -3x+2x=-2

    -x=-2

    x=2

    y=-4-2

    y=-6

    (2; -6)