Решите пример: (5/6 - 1/4) / 7

Объясните как делать!

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:58
    0
    1) 5/6-1/4=7/12

    2) 7/12:7=1/12
  2. 13 июня, 03:20
    0
    Нужно вычислитьразницу в знаменателе в вашем примере, т. е привести дроби к одному знаменателю, в данном случае 12

    (5/6-1/4) / 7 = (10/12-3/12) / 7 = (7/12) / 7

    затем 7/12:7=7/12*1/7=1/12