Выполните действия: 1/8 плюс (5/9-1/4) ; 5/6 - (3/10 плюс2/5) ; (3/4 плюс1/8) - 5/8;

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:51
    0
    2 пример: сначала делаем действие в скобках 3/10+2/5, чтобы сложить эти числа, нужно привести их к общему знаменателю, для этого домножаем дробь 2/5 на 2, получается 3/10+4/10=7/10-это первое действие, второе действие будет вычитание 5/6-7/10, тоже приводим дроби к общему знаменателю, общий знаменатель=30, получается 25/30-21/30=4/30, дробь можно сократить на 2, получается 2/15