Ширина панели 3 м, высота 2 м 70 см, толщина 30 см. В панели сделан оконный проём размерами 150 см на 120 см. Сколько весит эта панель, если кубометр бетона весит 2 т.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:27
    0
    Вычисляем объём кубика:

    3*2,7*0,3 = 2.43 м^3

    теперь вычисляем объём оконного проёма:

    1,5*1,2*0,3 = 0.54 м^3

    далее вычисляем объём самой плиты:

    2.43-0.54 = 1.89 м^3