В 4 одинаковых кувшинах 48 стаканов воды в двух банках 40 таких же стаканов. вместимость чего больше кувшина или банки и на сколько стаканов?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:54
    0
    48:4=12 стак-вмест. одного кувшина

    40:2=20 стак.-вмест. одной банки

    20-12=8 стак-разница

    Ответ: на 8 стаканов вместимость банки больше, чем вместимость кувшина.
  2. 11 августа, 07:55
    0
    В 4 кувшинах - 48 стаканов В 2 банках - 40 стаканов 1) 48:4=12 (ст) - в 1 кувшине 2) 40:2=20 (ст) - в 1 банке 3) 30-12=8 (ст) - на 1 стал больше Ответ: на 8 стаканов больше в банке чем в кувшине.