1/3 у+5/9 у=7, 2 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:31
    0
    1/3 у+5/9 у=7

    3/9 у+5/9 н=7

    8/9 у=7

    у=7 / (8/9) = 7/1 * 9/8 = 7,875
  2. 6 февраля, 07:20
    0
    1/3*y+5/9*y=7,2; умножаем обе части уравнения на 9:

    3y+5y=64,8

    8y=64,8

    y=8,1

    Ответ: 8,1.