Длину и ширину прямоугольника увеличили соответственно в N и M раз.

Во сколько раз увеличилась площадь прямоугольника, если N=13 и M=7?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:53
    0
    S = a*b

    a1=a*N

    b1=b*M

    S1=a1*b1 = a*N*b*M = a*B*N*M=S*N*M

    S1=13*7*S=91*S

    Ответ: в 91 раз