Найдите тождество 4m-m+4-2m+5=m+9

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:12
    0
    4m-m+4-2m+5=m+9

    3m-2m+9=m+9

    m+9=m+9
  2. 8 августа, 20:48
    0
    4m-m+4-2m+5=m+92m-m+9 = m+9

    m+9 = m+9

    Ответ: тождество верно.

    Если потребуется найти m, нужно из правой части перенести в левую, приравнивая всё ур-е к нулю:

    m+9-m-9=0

    Отсюда приводим подобные, и получаем ноль, следовательно m=0