Чан наполняется двумя кранами А и В. Наполнение чана только через кран А длится на 22 минуты дольше, чем через кран В. Если же открыть оба крана, то чан наполнится водой за 1 час. За какой промежуток времени каждый кран в отдельности может наполнить чан?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:19
    0
    Через кран В за х минут. тогда через кран А за х+22 минуты. 2 открытых крвнв зв это время вместе заполняют 2 чана. значит

    х+х+22=2*60

    2 х=98

    х=49

    значит через В за 49 минут

    а через А за 22+49=71 минуту