Запишите В виде не правильной дроби числа

б) 3; 4; 5; 27 со знаменателями 7 И 11

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:35
    0
    Со знаменателем 7: Со знаменателем 11:

    (3*7) / 7 = 21/7 = 3 (3*11) / 11 = 33/11 = 3

    (4*7) / 7 = 28/7 = 4 (4*11) / 11 = 44/11 = 4

    (5*7) / 7 = 35/7 = 5 (5*11) / 11 = 55/11 = 5

    (27*7) / 7 = 189/7 = 27 (27*11) / 11 = 297/11 = 27
  2. 1 мая, 17:44
    0
    Со знаменателем 3

    21/7, 28/7, 35/7, 189/7

    со знаменателем 11

    33/11, 44/11, 55/11, 297/11