Набор из трех предметов, стоимости которых относятся как 2:3:4, приобре за 144 тыс. рублей. Цена самого дорогого из предметов (в тыс. руб.)

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:50
    0
    2 х+3 х+4 х=144000

    9 х=144000

    х=144000/9

    х=16000

    2 х=32000

    3 х=48000

    4 х=64000
  2. 11 августа, 12:03
    0
    2+3+4=9 частей всего

    144:9=16 тысяч рублей одна часть

    16 * 4 = 64 тысяч рублей самый дорогой предмет