сумма двух чисел 84. если первое число увеличить в 2 раза, второе уменьшить на 6, то разность полученых чисел будет равна 3. какие это числа?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:31
    0
    x+у=84

    2x - (y-6) = 3

    x=84-y

    168-2y-y+6=3

    171=3y

    y=57

    x=27
  2. 12 мая, 06:39
    0
    у + х = 84

    2 х - у - 6 = 3

    у = 84 - х

    2 х - 84 - х - 6 = 3

    3 х - 78 = 3

    3 х = 81

    х = 27

    у = 57