5/7:6/7x+3/7-1/2=1/6 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:59
    0
    5/7 : 6/7 х + 3/7 - 1/2 = 1/6

    5/7 : 6/7 х = 1/6 - 3/7 + 1/2

    5/7 : 6/7 х = 7/42 - 18/42 + 21/42

    5/7 : 6/7 х=10/42

    6/7 х=5/7 : 10/42

    6/7 х=5/7 * 42/10

    6/7 х = 6/2

    х = 6/2 : 6/7

    х = 6/2 * 7/6

    х=7/2

    х=3 1/2