Скорость велосипедиста 200 м/мин. Время движения 10 мин. Какое расстояние за это же время пройдёт пешеход, если скорость его движения в 5 раз меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:52
    0
    1) 200:5 = 40 (м./мин.) - скорость пешехода.

    2) 40·10 = 400 (м.)

    Ответ: 400 метров пройдёт пешеход за это же время.