За какое время ракета, скорость которого 3*10 в 3 степени м/с - пройдёт расстояние 9000000 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:38
    0
    1) 3*10^3 м/с=3000 м/с = (3000:1000) * 3600=10 800 км/ч

    2) 9 000 000 км: 10 800 км/ч=833 1/3 часа = 34 дня 17 часов 20 мин.