Угол мок равен 120 градусов внутри угла проведен луч ОД, угол мод больше угла док на 50 градусов. сколько градусов содержит угол док?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:31
    0
    Док 35 градусов

    док = х мод = у = х+50, тогда х=у, тогда х + (х+50) = 120

    2 х+50=120

    2 х=120-50

    2 х=70

    х=70/2

    х=35