Укажите пару уравнений, которые имеют одинаковые корни.

1) 18 х-3=6; 9 х-3=6

2) 12 х+3=9; 4 х-1=3

3) 12 х-5=-7; 30 х+6=1

4) 5 х-7=8; 15 х-17=18

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:44
    0
    1) 18 х-3=6

    18 х = 9

    х = 9/18

    х=1/2

    9 х-3=6

    9 х = 9

    х=1

    2) 12 х+3 = 9

    12 х=12

    х=1

    4 х-1=3

    4 х=4

    х=1

    3) 12 х-5=7

    12 х=12

    х=1

    30 х+6=1

    30 х=-5

    х=-5/30

    х=-1/6

    4) 5 х-7=8

    5 х=15

    х=3

    15 х-17=18

    15 х=35

    х=35/15

    х=7/3

    Ответ: 2