Прошу помочь решить задачи заранее благодарен

2) на зиму заготовили 8 кг малинового, 15 кг вишневого и 17 кг яблочного Варенья. Какую часть составляет вишневое варенье? Яблочной варенье? Во сколько раз яблочного варенья заготовили больше чем вишневого? Сколько процентов от всего варенья составляет малиновое варенье? Яблочное варенья?

3) Масса 18 одинаковых деталей составила 82,8 кг какова масса 12 таких деталей?

4) для изготовления 12 одинаковых приборов требуется 16,8 кг металла. сколько килограммов металла потребуется для изготовления 8 таких приборов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:23
    0
    4) 8*16,8/12=11,2

    3) 12*82,8/18=55,2

    2
  2. 23 июня, 20:45
    0
    2. 8+15+17 = 40 частей всего. Значит:

    1) 15/40 = 3/8 - составляет вишневое варенье

    2) 17/40 - составляет яблочное варенье

    3) 17:15 = 17/15 = 1 2/15 - раз больше яблочного варенья, чем вишневого

    4) 8/40 * 100 % = 800/40 % = 20 % - составляет малиновое варенье

    5) 17/40 * 100% = 42,5 % - составляет яблочное варенье

    3.

    18 деталей - 82,8 кг

    12 деталей - х кг

    18 х=82,8*12

    18 х = 993,6

    х=993,6 : 18

    х = 55,2 кг - масса 12 деталей.

    Ответ: 55,2 кг

    4.

    16,8 : 12 = 1,4 кг - на один прибор

    1,4*8=11,2 кг - металла потребуется на 8 приборов

    Ответ: 11,2 кг.