разложите число 126 на два взаимно простых множителей четьремя различными способом (разложение, отличаются только порядком множителей, считать за один способ)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:48
    0
    126 | 2

    63 | 3

    21 | 3

    7 | 7

    1

    126=1*126

    126=2*63

    126=7*18

    126=9*14

    Взаимно простые числа - те, которые не имеют общих делителей, кроме 1.