Вычислить значения выражения cos315° + sin (-120°)

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:50
    0
    Cos 315° = cos 45° = √2/2

    sin (-120°) = - sin 120° = - sin 60° = - √3/2

    cos 315° + sin (-120°) = √2/2 - √3/2 = (√2 - √3) / 2