Разложите на простые множитили числа 140, 225,285,72,246, и555

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:06
    0
    140=14*10

    225=15*15

    285=19*15

    72=12*6

    555=5*111
  2. 4 июня, 17:29
    0
    140=7*5*2*2

    225=5*5*3*3

    285=19*5*3

    72=3*3*2*2*2

    246=41*3*2

    555=37*5*3