Одна сторона треугольника в 7 раз меньше 2 и на 66 см меньше третьей. чему равны стороны треугольника если периметр 174 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:56
    0
    Х-равна 1 сторона

    7 х - вторая сторона

    х+66 - третья сторона. составим уравнение

    х+7 х+х+66=174

    9 х=174-66

    9 х=108

    х=108:9

    х=12 см 1-я сторона

    7 х=12*7

    7 х=84 см 3-я сторона

    12+66=78 см 3-я сторона